вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

На выставке «Урмарский район: далёкое и близкое» состоялась встреча представителей Урмарского района

Подробный исторический экскурс по выставке провёл вице-президент общественной организации «Землячество урмарцев в г. Чебоксары», давний надёжный партнёр Чувашского национального музея Василий Нягин. На встрече присутствовали знаменитые земляки, выходцы из этого района: братья Ивановы – Леонид Николаевич, профессор, заведующий кафедрой патофизиологии медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Я. Яковлева, и Валерий Николаевич, кандидат экономических наук, доцент Московский автодорожного института. К ним присоединились Ольга Тургай, драматург, журналист Чувашского радио, Людмила Федотова, учитель высшей квалификационной категории СОШ №60 г. Чебоксары, Почетный работник общего образования РФ и другие. Много звучало о важности железной дороги в развитии района, и значимой роли знаменитых земляков и простых трудящихся.

Выставка из цикла «Музейная пятилетка» активно продолжает свою работу и ждёт заинтересованных посетителей. А следующая экспозиция будет посвящена Козловскому району, на которой будут представлены экспонаты из Историко-краеведческого дома-музея Н.И. Лобачевского.

800x2012101
800x2012102