Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Музейные фонды: новое в учете и отчетности

16 марта 2017 года в Чувашском национальном музее состоится республиканский научно-методический семинар музейных работников на тему «Музейные фонды: новое в учете и отчетности». На музейном форуме будут обсуждены итоги работы за 2016 год и изменения в Федеральном законе №54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации», вступившие в силу с 1 января 2017 года», будут обозначены основные требования для включения предметов в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.

Одним из важных направлений работы форума станет анализ состояния и развития музейной деятельности в Чувашской Республике в 2016 году и знакомство с опытом работы муниципальных музеев.

Музейные работники посетят также Музей чувашской вышивки и Серебряную кладовую.

Программа прилагается