вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Открывается выставка «Звонкая монета»

10 ноября в 16.00 в Чувашском национальном музее открывается выставка «Звонкая монета». На выставке будут представлены иностранные монеты, собранные художником Юрием Ювенальевым.

Богатая нумизматическая коллекция позволяет проследить историю монет, начиная с периода античности до новейшего времени. Внимание привлекут монеты Древней Греции и древнегреческих колоний Северного Причерноморья в IV-III вв. до н.э. (Херсонеса, Ольвии, Пантикапея и др.), Древнеримской республики и Римской империи, Византийской империи. Также представлены средневековые западноевропейские монеты, монеты Речи Посполитой, Нидерландов, германских государств и других европейских государств в XVI-XVIII вв. Особый интерес представляют азиатские монеты: правителей Кушанского царства (II в. н.э.), правителей из династии Сасанидов (VI-X вв.), Золотой Орды, Китая.

Приглашаем на открытие выставки.