Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Андрей Артизов посетил Музей В.И. Чапаева

2 ноября 2017 г., в рамках рабочего визита в Чувашию Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов в сопровождении заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолия Тимофеева и коллег-архивистов посетил Музей В.И. Чапаева.

В ходе экскурсии гости ознакомились с экспозицией музея, раскрывающей жизнь и деятельность легендарного комдива. Заведующий музеем Денис Сятрайкин рассказал об учебе Василия Ивановича в Академии Генштаба, его участии в войнах, в установлении Советской власти, боях против Колчака, наградах. Особое впечатление оставили пулеметная тачанка, а также другие предметы, позволяющие мысленно перенестись в эпоху гражданской войны.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф