вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

В Литературном музее работает пленэрная выставка «Осень – волшебная пора»

В Литературном музее им. К.В. Иванова открылась пленэрная выставка Союза чувашских художников «Осень – волшебная пора». На выставке представлено около 20 живописных картин Анны Брагиной, Анатолия Головинского, Инны Лялиной, Владимира Галошева и Наталии Соловьевой. Таинственность картин Анны Брагиной, самобытность пейзажей Владимира Галошева, своеобразие картин Инны Лялиной, мотивы малой родины Анатолия Головинского, гармония души с природой Наталии Соловьевой – все эти работы объединяет одно – тема любви к окружающему миру.

Открыла выставку Ирина Оленкина, заведующая Литературным музеем. Она отметила, что сотрудничество музея с Союзом чувашских художников длится более пяти лет, в течение которых не раз проводились персональные и пленэрные выставки. Ирина Вячеславовна подчеркнула, что на данной выставке представлены итоги пяти пленэров.

Анна Брагина, член правления Союза чувашских художников, организатор пленэра, поздравила всех присутствующих с открытием выставки, пожелала дальнейших творческих успехов, процветания.

Анатолий Головинский, член Союза чувашских художников, почетный работник общественного образования Российской Федерации, рассказал гостям о том, как создавались работы.

Инна Лялина, член Союза чувашских художников, кандидат педагогических наук, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с художниками. Она отметила, что чувашская культура сама по себе очень самобытна и писать сюжетные картины на эту тему доставляет ей огромное удовольствие.

Валентина Маслова, художник, кандидат психологических наук, подчеркнула, что каждая картина – это изображение души.

Владимир Долгов, журналист, поздравил членов Союза чувашских художников, пожелал не останавливаться на достигнутом и покорять все новые вершины. Он выразил благодарность Литературному музею за создание пленэрной выставки.

На открытии выставки также присутствовали преподаватели и студенты кафедры дизайна и МПО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.