Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Музыкальная встреча со Светланой Азамат

10 октября в Музейно-выставочном центре состоялась музыкальная встреча со Светланой Азамат.

Мероприятие посетили учащиеся 2 «А» класса СОШ № 2 г. Чебоксары под руководством Елены Матросовой, заместителя директора по воспитательной работе.

Открыл мероприятие Андрей Зарубин, заведующий сектором новой и новейшей истории Чувашского национального музея. Он отметил профессионализм и уровень образования первых чувашских композиторов, кратко остановился на их биографии.

Светлана Азамат, композитор и поэтесса, рассказала интересные истории о своей творческой жизни, прочла свои стихотворения, поведала легенду о чувашских музыкальных инструментах. Ребята получили возможность сыграть на народных музыкальных инструментах.

Завершилось мероприятие хороводом под музыкальное сопровождение Светланы Азамат. Ребята остались очень довольны, а пожелали музею проводить побольше таких мастер-классов и занятий, развивающих способности детей и воспитывающих любовь к родному краю.

Ждем вас на наших мастер-классах по игре на народных музыкальных инструментах. Ближайший мастер-класс с Николаем Фомиряковым состоится в четверг 12 октября в 10:00 в Музейно-выставочном центре по адресу: Бульвар купца Ефремова, дом 10.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф