Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

«Рязанское узорочье. XX век» в Чебоксарах

6 октября в 16.00 часов в Чувашском национальном музее откроется выставка «Рязанское узорочье. XX век», которая представит рязанские художественные народные промыслы.

Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский Кремль» подготовил для экспонирования в Чебоксарах свои лучшие коллекции, представляющие российские народные художественные промыслы «Михайловское кружево» и «Кадомский вениз». Отобрано более 70 произведений, которые характеризуют яркие страницы современной истории развития искусства кружевоплетения и вышивки.

Кадомский вениз — уникальная вышивка белым по белому. Тонкое игольчатое кружево вызывает восхищение филигранной техникой исполнения.

Михайловское кружево — единственное в России цветное кружево, техника которого сохранилась к настоящему времени только в г. Михайлове Рязанской области.

Выставка «Рязанское узорочье XX века» будет работать в музее до 6 декабря.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф