вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Проект «Через православную веру – к доброму воспитанию»

Чувашский национальный музей является партнером проекта «Через православную веру – к доброму воспитанию», получившего поддержку международного конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

В реализации проекта участвуют преподаватели и студенты Чувашского педагогического университета им. И. Я. Яковлева и настоятель храма Рождества Христова - протоиерей Сергий Пушков.

Проект направлен на изучение и популяризацию православного воспитания детей, проявление духовных и нравственных качеств в социуме, решение проблемы осмысления студентами отечественной истории в контексте православной традиции.

Команда единомышленников, состоящая из студентов - музыкантов, художников, дизайнеров, преподавателей педагогического вуза, настоятеля Храма Рождества Христова в сентябре отправятся в паломническую поездку на Ганину Яму, где была расстреляна царская семья, чтобы по возвращении организовать передвижную выставку творческих работ, концерт духовной музыки и выпустить сборник статей.