Вторник, среда, пятница–воскресенье – с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
четверг – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00), понедельник – выходной.

Приглашаем на курсы чувашского языка

С сентября 2017 года в Литературном музее им. К.В. Иванова начнут проходить курсы чувашского языка.

Это хорошая возможность приобщиться к культуре чувашского народа, история которого уходит в далекую древность. Чувашский язык относится к булгаро-хазарской группе тюркской языковой семьи и представляет собой единственный живой язык этой группы. Около 1,3 млн. человек разговаривает на чувашском языке. В Чувашской Республике чувашский является государственным языком наряду с русским.

Знание чувашского языка позволит познакомиться с произведениями чувашских поэтов и мыслителей, даст возможность познать культуру.

Занятия будут проходить по вторникам для школьников, и по четвергам для взрослых. Начало в 16.00.

Также можно получить консультации.

Справки по телефону: 62-21-43

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф