Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Фотомастер Сергей Васильев посетил Литературный музей

Легенда фотожурналистики Сергей Васильев посетил Литературный музей.

Родился он в деревне Малые Кибечи Канашсого района Чувашской Республики. Сергей Григорьевич – заслуженный работник культуры Российской Федерации, кавалер ордена Дружбы, почетный гражданин Челябинска, лауреат городского конкурса «Человек года», международный мастер пресс-фото международной организации журналистов.

Персональные выставки Сергея Васильева более 30 раз экспонировались за пределами страны: во Франции, Великобритании, Германии, Польше, Бельгии, Финляндии, Венгрии, Болгарии, Испании, Латвии, Литве, Италии, Эстонии.

Он является самым титулованным фотомастером России. Он единственный из фоторепортеров, кто стал пятикратным обладателем главной награды «World Press Photo» «Золотой глаз» - фотографического Оскара.

Сергея Григорьевич больше привлекла выставка «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа), так как он является другом и земляком народного писателя Чувашии Анатолия Кибеча.

800x020801
800x020802