Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Рисуем грибочки акварелью

Как часто, глядя на семейку стройных благородных грибов, мы говорим: «Как с картинки!» Нарисовать такую картинку сможет каждый, кто примет участие в мастер-классе «Рисуем открытку акварелью», который состоится 8 августа в 17.30 в Литературном музее им. К.В. Иванова.

Очередной занятие в рамках летних мастер-классов проведет художник и поэт Светлана Гордеева. Она познакомит участников со своей книгой «Корзинка с грибами». Автор сама выполнила иллюстрации к своим стихам и готова поделиться опытом, как нарисовать грибы именно так, как они выглядят в природе.

Юные художники мастер-класса будут читать стихи из книги Светланы Гордеевой «Корзинка с грибами» и узнают, какие в наших лесах растут съедобные грибы и какие несъедобные нужно обходить стороной.

Участники мастер смогут сами выбрать, какие именно грибы они хотели бы нарисовать. Лисички или опята, подберезовики или маслята или царя грибов – боровик.

Ждем всех желающих.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф