вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Учимся рисовать яблоко

Литературный музей им. К.В. Иванова вновь собирает любителей рисовать на очередной летний мастер-класс «Рисуем открытку акварелью», который состоится 21 июля в 17-30. Художник Светлана Гордеева, идя навстречу пожеланиям участников предыдущих мастер-классов, выбрала будущим объектом рисования яблоко.

Яблоко в искусстве – популярный и многозначный символ, который встречается в стихах Есенина и Мандельштама, Некрасова и, конечно, Пушкина. Яблоко можно увидеть на полотнах Рафаэля, Рубенса, Тициана и других великих мастеров кисти.

Яблоко – почти шар и символизирует мир и вселенную. Этот фрукт встречается в мифах и сказаниях многих народов мира и несет человеку здоровье и молодость. Но, участников мастер-класса в первую очередь будут интересовать другие параметры яблока – форма и цвет, которые им предстоит изобразить на бумаге при помощи акварельных красок. А также предстоит грамотно создать композицию будущей акварельной открытки.

Приглашаем всех желающих, не зависимо от возраста присоединиться к любителям рисовать и получить заряд творческого вдохновения.

Стоимость:
взрослый билет - 200 р.,