вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

В Литературном музее прошел мастер-класс «Рисуем открытку акварелью»

Мастер-классы Светланы Гордеевой, проходящие в Литературном музее им. К.В. Иванова, стали очень популярными.

На очередном мастер-классе «Рисуем открытку акварелью» посетители учились рисовать клубнику.

Какого цвета садовая клубника? На этот вопрос большинство ответит – красного. А вот участники мастер-класса «Рисуем открытку акварелью», который прошел в Литературном музее им. К.В. Иванова, однозначно на этот вопрос не ответят. Светлана Гордеева им в ходе мастер-класса объяснила, что для передачи разных оттенков красного цвета используются и желтый, и синий, и зеленый цвета.

Участники очередного мастер-класса узнали, что такое блик, тень, светотень. Всё это необходимо знать, чтобы добиться объемного изображения. Взрослые участники мастер-класса с интересом открывали для себя и другие приемы рисования, в то время, как дети с удовольствием смешивали краски. Например, ребятам было интересно узнать, что если соединить синюю и желтую краски, то получится зеленый цвет, а красная с синей дают фиолетовый. Участники мастер-класса узнали и то, что цвета бывают теплые и холодные. Когда все закончили рисовать и показали свои работы, получилась настоящая ягодная поляна.

Несмотря на то, что уровень подготовки у всех разный, ребята с заданием справились блестяще: клубничка получилась у всех сочная и аппетитная. А самое главное, все поверили в свои творческие способности, с занятий ушли с хорошим настроением и желанием встретиться вновь.