вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем вас познакомиться с виртуальной выставкой «Купцы Ефремовы и их потомки»

Династия купцов Ефремовых является одной из известнейших в республике.

Выставка дает представление о становлении династии Ефремовых; показывает торгово-промышленную, общественную и благотворительную деятельность Ефремовых в XIX – начале XX вв.; рассказывает об истории семьи купцов Ефремовых и об их потомках.

Виртуальная выставка состоит из разделов: «Зарождение династии Ефремовых и начало их предпринимательской деятельности», «Торгово-промышленная деятельность Ефремовых», «Общественная деятельность купцов Ефремовых», «Благотворительность Ефремовых», «Дома Ефремовых и судьба их хозяев», «Потомки».

Выставка подготовлена на основе копий документов и фотографий из фондов Чувашского национального музея, Государственного исторического архива Чувашской Республики и личных архивов потомков купцов Ефремовых.