вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем к участию в ежегодных Петровских чтениях

9 октября 2017 года в Чувашском национальном музее состоятся ХVI межрегиональные краеведческие Петровские чтения.

Петровские чтения, проходящие в Чувашском национальном музее с 2001 года, традиционно собирают краеведов, историков, исследователей культуры нашего края. Они приурочены ко дню рождения Михаила Петровича Петрова-Тинехпи (1877-1938), основателя Центрального чувашского музея и Общества изучения местного края.

Круг обсуждаемых на конференции вопросов очень широкий: затрагиваются вопросы музейного дела, образования, истории, освещаются малоизвестные факты биографии известных людей.

По итогам конференции будет издан альманах Чувашского национального музея «Люди. События. Факты».

Приглашаем к сотрудничеству музейных и библиотечных работников, педагогов и краеведов. Заявки на участие принимаются до 25 сентября 2017 года на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Телефон: 62-41-24 Татьяна Давыдова