Вторник–воскресенье –
понедельник – выходной.

Афиша мероприятий Чувашского национального музея и его филиалов с 19 по 25 июня

21 июня, 10.00
Открытие выставки «Мир, застывший в серебре» (Музей чувашской вышивки)

22 июня,11.00
Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Об этом не вспомнить нельзя» (Музейно-выставочный центр)

23 июня, 10.00
Открытие выставки «Рукотворная Россия» (к 15-летию «Руси мастеровой») (Музей чувашской вышивки)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Ты мне снишься ночами, Афган», «Остров детства»
Музейно-выставочный центр: «Победой кончилась война», «На перекрестке дорог» (из фондов Вурнарского историко-краеведческого народного музея)
Музей чувашской вышивки: «Творенье рук из поколения в поколенье» (дипломные работы ИЗО и ДПИ студентов ЧГПИ им. И.Я. Яковлева), «Образы минувших дней», «Юрьева стёжка» (творческие работы Ю.В. Григорьева)
Музей В.И. Чапаева: «Снаряжение бойцов 25-й стрелковой им. В.И. Чапаева дивизии в годы Великой Отечественной войны», «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Чапаевым мобилизованные»
Литературный музей им. К.В. Иванова: «Источник вдохновения», «Халап ăсти» (Мастер сказок) (110-летию К. Чулгася), «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа) (к 80-летию А. Кибеча)
Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Отчизны любимой сыны»

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф