вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Афиша мероприятий Чувашского национального музея и его филиалов с 5 по 11 июня

8 июня, 10.00
Конкурс детского рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце» (перед зданием Музея В.И. Чапаева)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Ты мне снишься ночами, Афган», «Остров детства»
Музейно-выставочный центр: «Победой кончилась война», «На перекрестке дорог» (из фондов Вурнарского историко-краеведческого народного музея)
Музей чувашской вышивки: «Творенье рук из поколения в поколенье» (дипломные работы ИЗО и ДПИ студентов ЧГПИ им. И.Я. Яковлева), «Образы минувших дней», «Юрьева стёжка» (творческие работы Ю.В. Григорьева)
Музей В.И. Чапаева: «Снаряжение бойцов 25-й стрелковой им. В.И. Чапаева дивизии в годы Великой Отечественной войны», «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Чапаевым мобилизованные»
Литературный музей им. К.В. Иванова: «Выразитель мудрости народной», «Источник вдохновения», «Пирӗн таврара» (В наших окрестностях) (к 100-летию А. Лазаревой)
Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Отчизны любимой сыны»