Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Музейный июнь

1 июня в Чувашском национальном музее откроется выставка «Остров детства».

1 июня с 11.00 до 13.00 в Чувашском национальном музее будет проходить развлекательно-познавательная программа «Музей – территория детства», посвященная Международному дню защиты детей.

8 июня перед Музеем В.И. Чапаева пройдет конкурс детского рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце», посвященный Дню России и Дню Чувашской Республики. В конкурсе могут принять участие дети от 5 до 13 лет.

14 июня в Музее М. Сеспеля (г. Чебоксары) откроется фотодокументальная и книжная выставка «Мильон сердец читает Сеспеля стихи», которая расскажет о стихотворении Михаила Сеспеля «Пашня Нового Дня», переведенном на 55 языках.

15 июня в Литературном музее им. К.В. Иванова состоится литературный вечер, посвященный 110-летию со дня рождения писателя Кузьмы Чулгась, в рамках которой откроется выставка «Халап ăсти» (Мастер сказок).

15 июня, в День памяти Михаила Сеспеля, в Музее М. Сеспеля состоится вечер стихов-посвящений. Поэты и любители поэзии будут читать стихи, посвященные жизни и творчеству Михаила Сеспеля.

22 июня в Чувашском национальном музее откроется выставка «Рукотворная Россия», посвященная 15-летию Всероссийского конкурса «Русь мастеровая».

23 июня в «Серебряной кладовой» Музея чувашской вышивки откроется выставка «Мир, застывший в серебре», на которой будут представлены серебряные украшения и головные уборы из фондов Чувашского национального музея.

27 июня в Музейно-выставочном центре откроется передвижная выставка «Стихи рождая, с музыкой сплетаюсь», приуроченная к 65-летию Светланы Васильевны Азамат, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики, лауреата премии Комсомола Чувашии имени М. Сеспеля.

29 июня откроется передвижная выставка «Археологи – исследователи Чувашского края», на которой вы сможете познакомиться с известными учеными, которые провели первые археологические экспедиции на территории Чувашии.

30 июня будет представлена виртуальная выставка «Купцы Ефремовы», рассказывающая о становлении данной купеческой династии, торгово-промышленной, общественной и благотворительной деятельности в XIX – начале XX вв., а также об истории семьи купцов Ефремовых и об их потомках.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф