Вторник–воскресенье –
понедельник – выходной.

Афиша мероприятий Чувашского национального музея и его филиалов с 22 по 28 мая

22 – 28 мая
Неделя растений: интерактивные занятия «Первоцветы», «Леса Чувашии», «Охраняемые растения»

22 мая, 13.00
III Ивановские чтения (Литературный музей им. К.В. Иванова)

26 мая, 15.00
Открытие выставки «Юрьева стёжка» (творческие работы Григорьева Ю.В.) из цикла «Мир увлечений» (Музей чувашской вышивки)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Ты мне снишься ночами, Афган», «Бонистика и нумизматика»
Музейно-выставочный центр: «Ульяновск – родина двух Ильичей», «Победой кончилась война», «На перекрестке дорог» (из фондов Вурнарского историко-краеведческого народного музея)
Музей чувашской вышивки: «Образы минувших дней», «Ноты души», «Творение рук из поколений в поколение», «История России в орденах и медалях»
Музей В.И. Чапаева: «Снаряжение бойцов 25-й стрелковой им. В.И. Чапаева дивизии в годы Великой Отечественной войны», «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Чапаевым мобилизованные»
Литературный музей им. К.В. Иванова: «Выразитель мудрости народной», «Источник вдохновения», «Пирӗн таврара» (В наших окрестностях) (к 100-летию А. Лазаревой)
Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Отчизны любимой сыны»

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф