Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Открылась выставка «На перекрестке дорог»

18 мая, в Международный день музеев, в Музейно-выставочном центре открылась выставка «На перекрестке дорог» в рамках проекта «Музейная пятилетка». Вурнары – географический центр Чувашии, этим определяется выбор названия выставки.

Вурнарский историко-краеведческий музей представил на экспонирование материалы, отражающие историю поселка и района, юбилей которого будет отмечаться в этом году.

Посетители музея могут познакомиться со страницами истории Александрийского монастыря, становления станции Вурнары, прославленного колхоза имени Ленина, узнать о Герое Социалистического труда С.К. Короткове. В советские годы Вурнарский район связывали узы дружбы с Украиной и Казахстаном, более полувека район поддерживал промышленные, сельскохозяйственные и культурные связи. Вурнарская земля богата талантами в области литературы, искусства, культуры, науки. Здесь вы узнаете от таких знаковых личностях, как знаменитый бас Максим Михайлов и художник Праски Витти (Виталий Петров), прославивших землю Чувашскую.

Выставку можно посетить до конца июня.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф