вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Открылась выставка «На перекрестке дорог»

18 мая, в Международный день музеев, в Музейно-выставочном центре открылась выставка «На перекрестке дорог» в рамках проекта «Музейная пятилетка». Вурнары – географический центр Чувашии, этим определяется выбор названия выставки.

Вурнарский историко-краеведческий музей представил на экспонирование материалы, отражающие историю поселка и района, юбилей которого будет отмечаться в этом году.

Посетители музея могут познакомиться со страницами истории Александрийского монастыря, становления станции Вурнары, прославленного колхоза имени Ленина, узнать о Герое Социалистического труда С.К. Короткове. В советские годы Вурнарский район связывали узы дружбы с Украиной и Казахстаном, более полувека район поддерживал промышленные, сельскохозяйственные и культурные связи. Вурнарская земля богата талантами в области литературы, искусства, культуры, науки. Здесь вы узнаете от таких знаковых личностях, как знаменитый бас Максим Михайлов и художник Праски Витти (Виталий Петров), прославивших землю Чувашскую.

Выставку можно посетить до конца июня.