Вторник – воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30), понедельник – выходной.

Поздравление министра культуры Чувашии Константина Яковлева с Международным днём музеев

Уважаемые работники музеев и ветераны музейного дела!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Бесценен ваш вклад в сохранение богатейшего культурно-исторического наследия и духовных традиций народов, проживающих на территории Чувашской Республики, в поддержание преемственности поколений. Обладая высоким уровнем профессионального мастерства, вы достойно выполняете свою миссию по сохранению, экспонированию, изучению музейных предметов, пополнению фондов.

Музеи республики являются носителями и ревностными хранителями исторической памяти, культуры, характера и духа народа. Знакомясь с экспозициями и выставками, созданными вашим трудом, люди осмысливают своё историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем. Благодаря вам мы можем твердо опереться на свое прошлое, чтобы смело идти в будущее.

Выражаю вам глубокую признательность за ваш подвижнический труд во имя процветания родного края. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, удачи в осуществлении новых творческих планов!

Министр                                Константин Яковлев

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф