Вторник, среда, пятница–воскресенье – с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
четверг – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00), понедельник – выходной.

«Ночь музеев» в Музее чувашской вышивки

В этом году Музей чувашской вышивки присоединяется к Международной акции «Ночь музеев». Музей работает с 10.00 часов, акция будет проходить с 16.00 до 21.00.

Гости смогут совершить в экскурс прошлое «Узоры чувашской вышивки: значение и прочтение орнамента». Кроме этого, будут работать интерактивные площадки для малышей «А вышивать умели так давно», где познакомят с азами чувашской вышивки, и помогут собрать пазлы «Соберу узор сам».

Посетители смогут познакомиться с выставками «Творенье рук из поколений в поколенье», на которой представлены работы студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, «Ноты души», где представлен многогранный дар В.П. Галошева, «Образы давно минувших дней» – произведения известных чувашских художников на этнографическую тему. На выставке можно увидеть уникальный триптих – вышитую картину «Мы были, есть и будем», выполненную в редкой технике щипковой глади. В «Серебряной кладовой» представлена выставка «История России в орденах и медалях».

Стоимость:

Дети от 7 лет – 100 рублей,
Студенты, пенсионеры – 150 рублей,
Взрослые – 200 рублей,
Семейные билет – 300 рублей.

В течение акции «Ночь музеев» билеты действительны на посещение Чувашского национального музея, Музея чувашской вышивки, Музея В.И. Чапаева, Литературного музея им. К.В. Иванова.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф