Вторник, среда, пятница–воскресенье – с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
четверг – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00), понедельник – выходной.

Республиканский научно-методический семинар «Музей в системе образовательного туризма»

30 мая 2017 года состоится республиканский научно-методический семинар «Музей в системе образовательного туризма» на базе МБУ «Централизованная музейная система Ядринского района».

Участники форума обсудят актуальные музейные проблемы в развитии туризма и пути их решения, вопросы взаимодействия музея и туристических организаций, ознакомятся с экспозициями и выставками Ядринского художественно-краеведческого музея, Музея Н.Д. Мордвинова. Практическая часть семинара пройдет на территории Музея натурального хозяйства чувашского крестьянина в с. Верхние Ачаки, где музейные работники республики познакомятся с культурно-образовательными программами сельского музея. Научные сотрудники Чувашского национального музея проведут мастер-класс творческой мастерской «Народный кукольный календарь».

Итоги работы семинара будут подведены на заседании Круглого стола «Образовательный туризм и историко-культурное наследие: музейные практики и перспективы развития».

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф