Вторник–воскресенье –
понедельник – выходной.

Афиша мероприятий Чувашского национального музея и его филиалов с 8 по 14 мая

8 – 14 мая
Неделя Красной книги: «История Красной книги», «Красная книга Чувашии», «Охраняемые животные», «Охраняемые растения», «Исчезнувшие растения и животные Чувашии»

9 мая
День открытых дверей (Музей воинской Славы)

9 мая
Традиционная встреча чапаевцев, посвященная Дню Победы (Музей В.И. Чапаева)

11 мая
Литературный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения писательницы Александры Лазаревой (Литературный музей им. К.В. Иванова)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Ты мне снишься ночами, Афган», «Бонистика и нумизматика», «Дорога к звездам»
Музейно-выставочный центр: «Служить Отечеству – великая честь», «Ульяновск – родина двух Ильичей», «Победой кончилась война»
Музей чувашской вышивки: «Образы минувших дней», «Ноты души», «Творение рук из поколений в поколение», «История России в орденах и медалях»
Музей В.И. Чапаева: «Снаряжение бойцов 25-й стрелковой им. В.И. Чапаева дивизии в годы Великой Отечественной войны», «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Чапаевым мобилизованные»
Литературный музей им. К.В. Иванова: «Выразитель мудрости народной», «Источник вдохновения», «Вĕл, вĕлкĕш, парăсăм» (Развевайся, мой парус) (к 65-летию поэта Петра Сялгузя)
Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Отчизны любимой сыны»

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф