Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Диалог поколений

В рамках месячника военно-патриотического воспитания «Победные дни России» в Музее воинской Славы прошло мероприятие «Диалог поколений». На встрече присутствовали участник боевых действий в Египте полковник в отставке Г.А. Егоров, участники боевых действий в Афганистане медсестра Т.С. Петрова, водитель автобата трассы Туругунди – Кандагар Г.В. Прохоров, председатель союза ветеранов Ленинского района В.К. Агакова, учащиеся Чебоксарского техникума питания и коммерции.

Встреча началась со знакомства с выставкой «Служить Отечеству – великая честь», на которой представлены материалы об отце Г.А. Егорова. Отметил, что его отец А.Е. Егоров – ветеран Великой Отечественной войны, кавалер двух орденов Славы.

Светлана Смирнова, научный сотрудник Музея воинской Славы, рассказала об участии наших земляков в Великой Отечественной войне, в других военных конфликтах, прочитала стихотворения собственного сочинения.

Поделились своими воспоминаниями о боевых действиях в Афганистане Т.С. Петрова и Г.В. Прохоров. В.К. Агакова, председатель совета ветеранов Ленинского района г. Чебоксары, выразила свои напутствия молодёжи.

В завершении мероприятия все вместе спели легендарную «Катюшу».