Вторник – воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30), понедельник – выходной.

До «Ночи музеев» осталось 30 дней!

В 2017 году акция «Ночь музеев» пройдет 20 мая и будет посвящена Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Чувашский национальный музей в эту Ночь приглашает в сказочную Страну ЭКОС.

В эту ночь по экспозициям и выставкам музея будут бродить совсем не страшные Кикимора и Баба-Яга, по закуткам можно будет встретить разговорчивого Водяного и мудрую Черепашку Тортиллу, рядом может неслышно прошелестеть пленительная Лесная Фея… Они помогут посетителям окунуться в Мир четырех Стихий: Огня, Воды, Земли, Воздуха.

В музее будут проведены мастер-классы, интерактивные занятия, викторины и многое-многое-многое другое. Участников программы ждет квест-игра, в ходе которой они будут выполнять задания всех сказочных персонажей. При прохождении игры всех ждут призы от Национального музея!

Впервые в этом году со своими программами будут участвовать наши филиалы: Музей В.И. Чапаева, Музей чувашской вышивки и Литературный музей им. К.В. Иванова.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф

nikolaev