Вторник – воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30), понедельник – выходной.

Месячник военно-патриотического воспитания продолжается…

В Музее воинской Славы продолжаются мероприятия в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Победные дни России», посвященного Дню Победы.

19 апреля прошел урок мужества, на котором прошла встреча Тамары Петровой, ветерана Афганистана, с учащимися 6 «б» класса кадетской школы им. А.В. Кочетова.

Тамара Степановна рассказала о тяжестях Афганской войны, о героическом подвиге советских солдат во время выполнения боевых заданий, интересных случаях в госпиталях, медсанбатах. Подчеркнула, в каких условиях они работали в военном госпитале. Отметила, что первоначально все отделения  госпиталя располагались в палатках.

Внимательно слушая Тамару Петровну, ребята как-то сразу стали серьёзнее.

Светлана Смирнова, научный сотрудник Музея воинской Славы, прочитала стихи поэтов-фронтовиков Фатыха Карима «Дикие гуси» и Якова Ухсая «Вон в небе журавли», написанные ими на фронте.

В завершении мероприятия Т.В. Шишканова, классная руководительница, выразила огромную благодарность за интересное занятие.

800x1904101
800x1904102