Вторник – воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30), понедельник – выходной.

В Музее воинской Славы прошел урок мужества «Преемственность поколений»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания «Победные дни России» в Музее воинской Славы прошел урок мужества «Преемственность поколений». На мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, учащиеся СОШ №18 г. Чебоксары.

Начала урок мужества Тамара Федулова, заведующая Музеем воинской Славы. Она отметила неоценимый вклад ветеранов войны в защиту Родины.

Александр Рыбаков, кавалер ордена Красной Звезды, ветеран Великой Отечественной войны, рассказал об участии в Сталинградской и Курской битвах. Отметил, что после победы на Курской дуге участвовал  в освобождении  Орла, Белоруссии, форсировании Днепра, боях на территории Восточной Пруссии, в районе Бранденбурга и дошёл до Берлина. Добавил, что памятной стала встреча 7 мая на реке Эльба с американскими союзниками.

Владимир Яковлев, председатель Чувашской Республиканской Общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть», рассказал о тяжелых условиях ведения боевых действий в Афганистане. Поделился воспоминаниями о бое, за который он был награжден медалью «За отвагу».

Николай Харитонов и Тамара Петрова, ветераны Афганистана, поделись своими впечатлениями от Афганской войны и подчеркнули, что будущее страны в руках молодежи.

Напоминаем, что мероприятия в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Победные дни России» будут проходить до 9 мая.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф

nikolaev