Вторник – воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30), понедельник – выходной.

Поздравляем Светлану Смирнову-Азамат с присуждением Литературной премии им. Фатыха Карима за 2017 год

В Белебее назвали имена лауреатов Литературной премии имени Фатыха Карима за 2017 год. Подведение итогов состоялось в рамках XVI Межрегионального фестиваля поэзии «Родники вдохновения-2017». Среди лауреатов – Светлана Смирнова-Азамат, поэт, композитор, научный сотрудник Музея воинской Славы. Она отмечена за литературное творчество и пропаганду идей фестиваля «Родники вдохновения».

Дипломы в рамках Межрегионального Фестиваля «Родники вдохновения» вручил А.А. Сахабиев, Глава администрации Белебеевского муниципального района Республики Башкортостан.

Светлана Азамат слова благодарности выразила стихами на чувашском и русском языках, исполнила одну из новых песен.

Светлана Васильевна провела встречи с учащимися и преподавателями Слакбашской СОШ и Башкирской гимназии-интерната г. Белебея. Школам Белебеевского района, изучающих чувашский язык и литературу, автором подарены книги «Чунтан, чунтан, чунтан…», «Малышня», «Урам варранче – Улица проснулась», «Струят капели».

17-ю книгу поэзии на русском языке в оригинале «Струят капели» С. Азамат выпустила специально для участия на Фестивале. При подготовке к печати по корректуре и дизайну книги ей помогли сотрудники Чувашского национального музея Антонина Андреева, Светлана Александрова, Ольга Мочалова.

Светлана Азамат выражает благодарность редакции республиканской газеты «Урал сасси» за предоставление транспорта для поездки.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф

nikolaev