Вторник, среда, пятница–воскресенье – с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
четверг – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00), понедельник – выходной.

Приглашаем принять участие в экологическом месячнике «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды»

В Чувашском национальном музее с 15 апреля по 5 июня 2017 года в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, а также Дней защиты от экологической опасности проходит экологический месячник «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды».

Программа экологического месячника
«Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды»

С 17 апреля по 25 мая будет проходить интернет-викторина «Растения Чувашии».

С 17 по 23 апреля пройдет Неделя Особо охраняемых природных территорий
Сотрудниками музея подготовлены интерактивные занятия по темам: «Заповедник «Присурский», Национальный парк «Чаваш вармане», «ООПТ Чувашии», «Памятник природы: дуб Гузовского».

С 24 по 30 апреля – Неделя животных, в рамках которой будут проходить интерактивные занятия «Животный мир Чувашии», «Знакомитесь: выхухоль», «Грызуны», «Пушные зверьки», «Животные-рекордсмены».

С 1 мая по 7 мая Неделя посвящена полезным ископаемым. Запланированы интерактивные занятия: «Полезные ископаемые Чувашии», «Откуда появились нефть и горючий сланец», «Самоцветы России», «Полудрагоценные камни», «Водные ресурсы».

С 8 по 14 мая запланирована Неделя Красной книги. В рамках недели можно познакомиться с «Историей Красной книги», «Красными книгами Чувашии», «Охраняемыми животными», «Охраняемыми растениями», «Исчезнувшими растениями и животными Чувашии».

С 15 по 21 мая – Неделя птиц. Для вас подготовлены интерактивные занятия «Птицы Чувашии», «Голоса птиц», «Разнообразие клювов птиц», «Охраняемые птицы», «Птичьи архитекторы».

С 22 мая по 28 мая пройдет Неделя растений, в рамках которой будут проходить мероприятия и интерактивные занятия «Первоцветы», «Леса Чувашии», «Охраняемые растения» и подведены итоги интернет-викторины «Растения Чувашии».

С 29 мая по 5 июня, в преддверии Дня экологов, пройдет Неделя экологов . Здесь вы можете узнать о лесоводах Б.И. Гузовском и Ф.Ф. Ясковском, геологе И.К. Илларионове, биологе М.А. Козлове, микологе Ф.В. Федорове, современных защитниках природы.

Занятия проводятся по предварительной договоренности, группа не менее 10 человек.

Запись по телефону 62-41-24 Татьяна Давыдова

Стоимость: 60 рублей