вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Приглашаем на экскурсию «В гости к бабушке на Елку»

Участники путешествия вместе со Снегурочкой окажутся в тех временах, когда их бабушки и дедушки были маленькими и участвовали в новогодних праздниках в школе и дома, сами наряжали елку и мечтали о подарках. Желающие познакомятся с коллекцией новогодних открыток и елочных игрушек советского периода из фондов Чувашского национального музея. Путешественники примут участие в играх детей советского времени, будут водить хороводы вокруг елки, вспомнят новогодние танцы и игры.

Чудный запах ели, увешанной самыми красивыми игрушками и мигающими гирляндами, ни с чем не сравнимый аромат ярко-оранжевых мандаринов, новогодние утренники и встречи с друзьями, которых не видели целый год (ведь тогда не было Интернета), Дед Мороз, Снегурочка и подарки, письма с поздравительными открытками, бенгальские огни и хлопушки – эти самые значимые атрибуты Нового года перенесут ребят в советские годы.

Дата: 3 января
Начало: 12.00