вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Афиша мероприятий Чувашского национального музея и его филиалов с 28 ноября по 4 декабря

Открытие выставки «Теплый день» (Музейно-выставочный центр)

2 декабря
Выставка к 60-летию народного мастера Чувашской Республике  по вышивке Л. Вазюковой (Музей чувашской вышивки)

4 декабря
Лаборатория «Магия науки». Занятие «Как это устроено. Компьютер» (Чувашский национальный музей) (по предварительной записи)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Ты мне снишься ночами, Афган», «С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся», «Мы хотим всем рекордам нашим звонкие дать имена», «Изучение растительного покрова Чувашии: история и современность»

Музейно-выставочный центр: «История денег в России»

Музей чувашской вышивки: «Сцены русской жизни глазами европейцев»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Выразитель мудрости народной», «Эп – пур» («Я – есть!»), «Осенние этюды», «Илӗртÿллӗ инçет» («Манящая даль)

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Здесь снимали фильм «Сеспель»,  «Отчизны любимой сыны»

Музей В.И. Чапаева закрыт на ремонт.