вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Сотрудники Чувашского национального музея приняли участие на Х Евсеевских чтениях

24 ноября в Национальном музее РМЭ им. Т. Евсеева состоялась Всероссийская конференция (X Евсеевские чтения) «Финно-угорская тематика в российских и зарубежных музеях», посвященная 130-летию со дня рождения одного из отцов-основателей музея Тимофея Евсеевича Евсеева.

На юбилейные чтения поступило 97 заявок. Желание участвовать в работе форума выразили музейные работники из всех районов РМЭ, представители ученого мира из Марийского научно-исследовательского института им. В.М. Васильева, Марийского государственного университета, Поволжского государственного технологического университета, Казанского федерального университета, музейщики из Мордовии, Коми, Удмуртии и Татарстана, Кировской, Самарской областей.

Чувашию представили сотрудники Чувашского национального музея.

Ученый секретарь Татьяна Давыдова на секции «Музей в современном социуме: вопросы инновационного развития» рассказала про музейные проекты в социальных сетях.   Научный сотрудник отдела маркетинга и культурно-образовательной деятельности Полина Малинина в рамках секции «Роль этнографии в музейной педагогике: проблемы и перспективы» представила доклад «Народный кукольный календарь». Кристина Кокшина,  научный сотрудник отдела маркетинга и культурно-образовательной деятельности, выступала на секции «История и этнография финно-угорских народов на современном этапе» в сообщении «Женское лицо войны» рассказала женщинах Чувашии – участницах Великой  Отечественной войны.

В завершение конференции участники познакомились с экспозицией Музея истории православия.