вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Афиша мероприятий Чувашского национального музея и его филиалов с 21 по 27 ноября

20 ноября, 10.30, 11.30, 12.30
Лаборатория «Магия науки». Занятие «По следам алхимиков» (Чувашский национальный музей) (по предварительной записи)

22 ноября, 14.00
Открытие выставки к 105-летию со дня рождения Михаила Уйпа «Илӗртÿллӗ инçет» (Манящие дали) (Литературный музей им. К.В. Иванова)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Ты мне снишься ночами, Афган», «С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся», «Мы хотим всем рекордам нашим звонкие дать имена», «Изучение растительного покрова Чувашии: история и современность»
Музейно-выставочный центр: «Не дремли, не плошай, не обижай: Прокопий Ефремов и сыновья», «История денег в России»
Музей чувашской вышивки: «Магия народной вышивки», «Сцены русской жизни глазами европейцев», «Керамическая фантазия»
Литературный музей им. К.В. Иванова: «Выразитель мудрости народной», «Эп – пур» («Я – есть!»), «Осенние этюды»
Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Здесь снимали фильм «Сеспель»,  «Отчизны любимой сыны»
Музей В.И. Чапаева закрыт на ремонт.