вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Проект «Новый год в музее»

Новогодние мероприятия в Чувашском национальном музее пройдут с 19 по 24 декабря 2016 года, а также 2, 3, 7, 9 – 18 января 2017 года.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста подготовлена новогодняя познавательно-развлекательная программа «В гости к бабушке на Елку». Участники отправятся в путешествие вместе со Снегурочкой и окажутся в тех временах, когда их бабушки и дедушки были маленькими и участвовали в новогодних праздниках в школе и дома, сами наряжали елку и мечтали о подарках. В мастерской Деда Мороза изготовят своими руками новогодние сувениры: петушка, рождественского ангела, елочную игрушку.

В рамках программы предлагаются народные праздники Сурхури - об особенностях чувашского народного праздника и «Пришла Коляда – открывай ворота!», на которой дети узнают о святочных гуляниях, и сами примут участие в народных играх и забавах.

Предварительная запись на занятия и мастер-классы обязательна!
Телефон для записи: (8352) 62-35-10