вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Итоги открытого творческого конкурса на лучший дизайн-проект художественно-пространственного решения экспозиции «Серебряная кладовая»

6 сентября состоялось заседание жюри открытого творческого конкурса на лучший дизайн-проект художественно-пространственного решения экспозиции «Серебряная кладовая».

Работы оценивала комиссия в составе: Ирины Меньшиковой, председателя, директора Чувашского национального музея; Анатолия Григорьева, секретаря, юрисконсульта Чувашского национального музея; Вячеслава Оринова, заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики; Ирины Ильиной, ведущего специалиста-эксперта отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики; Веры Шляхиной, заместителя директора по научной работе Чувашского национального музея; Светланы Недвигиной, заведующей Музеем чувашской вышивки; Юрия Исаева, директора Чувашского государственного института гуманитарных наук; Николая Толстова, преподавателя Чебоксарского художественного училища; Александра Тукмакова, директора Мемориального комплекса летчика космонавта СССР А.Г. Николаева; Татьяны Красновой, заместителя директора Чувашского государственного художественного музея.

На конкурс свои работы представили старший преподаватель кафедры компьютерных технологий Чувашского государственного университета Виталий Павлов, дизайнер Андрей Поляков, преподаватель Чебоксарского художественного училища Андриан Алексеев.

По результатам голосования победителем открытого творческого конкурса на лучший дизайн-проект художественно-пространственного решения экспозиции «Серебряная кладовая» стал проект Андриана Алексеева, набравший 80 баллов.