Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Вышел 10 выпуск альманаха «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты»

В конце 2015 года вышел свет 10 юбилейный выпуск сборника статей «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты», продолжающий серию, начатую в год 80-летнего юбилея музея. Этот сборник обобщает итоги работы научного коллектива в 2014 году. Сборник адресован широкому кругу читателей, интересующихся проблемами музееведения и краеведения.

В данном издании представлено 39 статьи 37 авторов. Среди авторов представлены сотрудники музеев республики, соседних регионов, преподаватели высших учебных заведений, архивов и других учреждений.

Традиционно альманах делится на следующие рубрики: «Музейное строительство и краеведение», «Поиски, исследования, находки», «Коллекции музея: комплектование и хранение», «Музей и общество», «О тех, кого любим и помним».  С работой музея в 2014 году знакомит раздел «Наш коллективный портрет», где представлены темы докладов и сообщений сотрудников музея на научно-практических конференциях и семнарах, публикации, список экспозиции и выставки, созданных в 2014 году.

Авторы и иные заинтересованные лица смогут забрать печатный вариант издания в Чувашском национальном музее, 310 кабинет. Справки по телефону: 62-41-24.

Скачать 10 выпуск сборника статей «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты» (pdf, 9,2 Mb)