вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Ирина Меньшикова приняла участие в юбилейных мероприятиях Ульяновского областного краеведческого музея

В декабре 2015 года Ульяновскому областному краеведческому музею им. И.А. Гончарова исполнилось 120 лет со дня основания.

Ирина Меньшикова, директор Чувашского национального музея, приняла участие в праздновании юбилея музея. В рамках мероприятий прошло расширенное заседание Совета музеев Ульяновской области, на котором основное внимание было уделено проблемам и перспективам межмузейного взаимодействия. По итогам было подписано соглашение о партнерском сотрудничестве бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашский национальный музей» и областного государственного учреждения культуры «Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова». Юлия Володина, директор Ульяновского областного краеведческого музея, отметила, что данный договор предполагает обмен научной информацией и опытом, позволит укрепить культурные связи между учреждениями, консолидирует усилия в формировании общего интеллектуально-информационного пространства. Ирина Меньшикова добавила, что благодаря данному соглашению появится возможность для увеличения количества совместных проектов.

Такое же соглашение было подписано и с Алатырским краеведческим музеем.