Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Сотрудники Национального музея обсудили Послание Президента Федеральному Собранию

Сотрудники Национального музея обсудили Послание Президента России Федеральному Собранию. Ирина Меньшикова отметила, что Послание Президента  –  это всегда стимул к активным действиям, В.В. Путин  четко обозначил приоритеты социально-экономического развития страны. Она подчеркнула, что с одной стороны Послание представляет собой план действий, с другой – это набор конкретных поручений, адресованных представителям власти, подчеркнула, что в Послании Президент затронул вопросы, которые волнуют каждого гражданина России.

Как отмечено в  Послании: «Для хорошего образования недостаточно только комфортных зданий. Нужна профессиональная, мотивированная работа учителя, прорывные новые обучающие технологии и, конечно, возможности для творчества, занятий спортом, дополнительного образования. И конечно, нужно взять всё самое лучшее, что было в прежних дворцах пионеров, кружках юных техников и так далее, построить работу на принципиально, конечно, новой, современной основе, с участием и бизнеса, и высших учебных заведений, университетов». По мнению сотрудников, музей призван стать площадкой для дополнительного образования подрастающего поколения.