вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Приглашаем на открытие выставки «Узелки на память»

17 декабря в 15.00 в Музейно-выставочном центре открывается выставка войлочной скульптуры Ирины Андреевой «Узелки на память».

«Узелки на память» – это авторский проект художника Ирины Андреевой, созданный в технике «мокрого валяния». Ирина Андреева выдающийся художник, скульптор по войлоку, участник российских и международных арт-проектов. Более 30 музейных выставок Ирины Андреевой состоялись в многих городах России.

На выставке вы увидите трогательные войлочные истории, которые воссоздают мир детства, мир лета, мир бабушкиной деревни. Эти образы, словно черно-белые фотографии, запечатлевшие что-то давно забытое, но оставшееся глубоко внутри. Воспоминания взрослого – впечатления ребенка – словно свалянный в клубок единый мир из отдельных простых, но ярких моментов. В нем и трогательность деревенского интерьера бабушкиного дома с длинными полосатыми половичками и дребезжащим рукомойником; и кусты смородины в маленьком оконном проеме, за простыми занавесками; и печь с сушеной малинкой на полатях, и горячие шаньги-пироги, отражающиеся в старом самоваре; собака в будке на цепи, глупые куры с хорохорившимся бравым петухом, и окотившаяся на чердаке кошка; острые моменты знакомства с крапивой – по лодыжкам, с репьями в длинных косах.

Важна каждая деталь! Радость узнавания их и помогает окунуться в мир детства! Еще раз пережитые, и, может быть, давно забытые моменты помогают нам еще раз почувствовать себя Нас-то-я-щи-ми …

«Узелки на Память» - это признание в любви и благодарность Бабушке, Детству, Деревне!

Приглашаем всех на открытие выставки!