Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Музейный анонс на декабрь

Чувашский национальный музей в декабре приглашает посетить его мероприятия:

2 декабря, 15.30
Открытие выставки «В белоснежных полях под Москвой» (Музейно-выставочной центр)

3 декабря
Открытие пленэрной выставки Союза чувашских художников «20 лет мирного неба» (Литературный музей им. К.В. Иванова»

8-11 декабря
День музея в школе (Чувашский национальный музей, Музейно-выставочной центр)

9 декабря
Открытие выставки «Природа смотрит на тебя» (Чувашский национальный музей)

10 декабря
Семинар-практикум для руководителей и сотрудников государственных и муниципальных музеев ЧР «Сохранение культурного наследия, консервация и реставрация памятников культуры в условиях музеев» (Чувашский национальный музей)

15 декабрь – 19 январь
Проект «Новый год в музее» (Чувашский национальный музей)

24 декабря
Открытие выставки, посвященной 20-летию ГПЗ «Присурский» (Музейно-выставочной центр)

26 декабря, 14.00
Семейный клуб «Музей для друзей», мастер-класс «Моя милая мартышка»

Также можно посетить уже действующие экспозиции и выставки:

В Чувашском национальном музее (Красная площадь, д.5/2) для вас работают постоянные экспозиции: «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История чувашского народа и Чувашского края с IX в. до начала ХХ в.», «Чувашия в ХХ веке», «Человек и природа» и выставки «Заступница града сего», «Мир детства», «Сокровища финно-угров».
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – понедельник.
Телефон: 62-55-66

В Музейно-выставочном центре (б-р Купца Ефремова,10) можно посетить Музей воинской Славы Чувашской Республики и Традиционно-обрядовый зал.
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – понедельник.
Телефон: 62-01-78

В Музее чувашской вышивки (ул. Карла Маркса, д.32) работает постоянная экспозиция и выставка «Разноцветный мир узоров».
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – воскресенье, понедельник.
Телефон: 62-03-44

В Музее В.И. Чапаева для вас открыта постоянная экспозиция, посвященная жизни легендарного полководца В.И. Чапаева, выставки «Жизнь и трагедия М.В. Фрунзе», «Чапаевым мобилизованные», «Под грохот сотен батарей».
Время работы: 10.00 – 18.00, без выходных.
Телефон: 56-20-61

В Литературном музее им. К.В. Иванова (ул. Дзержинского, 20/29) действует постоянная экспозиция, можно посетить выставки «20 лет мирного неба», «Ҫутă ӗметсем», «Слова, рожденные душой».
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – суббота, воскресенье.
Телефон: 62-21-43

В Музее М. Сеспеля (г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, д.8) работает экспозиция «Подснежник среди бури», выставка «Проложить путь к спасению стихом».
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – воскресенье, понедельник.
Телефон: 58-08-78

В Музее М. Сеспеля (д. Сеспель Канашского района) действует постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Сеспеля.
Время работы: 10.00 – 18.00, выходной – суббота, воскресенье.

Приглашаем всех посетить Чувашский национальный музей и его филиалы.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф