вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Открытие выставки «Добрых рук прекрасное творенье»

19 августа 2011 г. в Музейно-выставочном центре открылась очередная выставка декоративно-прикладного искусства из серии «Мир увлечений» - «Добрых рук прекрасное творенье». Выставка подготовлена к 60-летию автора Н.А. Кузнецовой.

Много теплых слов прозвучало в адрес юбиляра. Особенно отрадным было признание заслуг от учителей – Заслуженного художника России, мастера по вышивке М.В. Симаковой,  Заслуженного художника Чувашской Республики, мастера по ткачеству А.И. Ильбековой, - которые отметили Нину Кузнецову как одну из лучших учениц. Искусствовед, автор множества книг по декоративно-прикладному искусству Г.Н. Иванов-Орков сказал, что все рукодельные творения мастера Н.А. Кузнецовой пронизаны желанием сохранить наследие чувашской культуры, продолжить народные традиции.

Выставка ценна документальным материалом, где показана биография, истоки творчества мастера. Работы Н.А. Кузнецовой представляют интерес как для  специалистов,  так и для ценителей прекрасного.