вторник, среда, пятница - воскресенье -
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Чувашский национальный музей присоединится к Twitter #MuseumWeek

С 23 по 29 марта второй раз пройдет международный арт-проект Twitter #MuseumWeek, к которому в этом году присоединится Россия.

За семь дней пользователям социальной сети предлагается узнать необычные факты из жизни музеев и делиться собственными историями об их посещении.
Такой проект поможет музеям и галереям привлечь новых посетителей и рассказать о своей деятельности. Проект уникален еще и тем, что пользователям покажут то, что чаще всего скрыто от посторонних глаз.
В проекте примут участие более 1400 музеев из 50 стран, включая Россию. Нашу страну будут представлять Третьяковская галерея, Государственный музей Эрмитаж, Пушкинский музей, Московский музей современного искусства, Мультимедиа Арт Музей, Музеи Московского Кремля, Музей современного искусства «Гараж» , Музей-заповедник «Кижи» и другие.

В рамках проекта пользователи смогут не только узнать новые для себя факты о ведущих музеях мира, но и поделиться собственными впечатлениями, пометив твиты определенными хэштегами:

Понедельник, 23 марта: #SecretsMW – Узнай, что происходит в залах с табличками «Вход только для сотрудников»;

Вторник, 24 марта: #SouveinrsMW – Расскажи, что тебе больше всего запомнилось в залах музея;

Среда, 25 марта: #ArchitectureMW – Узнай, что скрывает история здания, в котором располагается музей;

Четверг, 26 марта: #InspirationMW – Расскажи, о чем тебе напоминают самые яркие экспонаты музея;

Пятница, 27 марта: #FamilyMW – Узнай, как можно провести день со всей семьей в музее;

Суббота, 28 марта: #FavMW – Расскажи о том, что больше всего зацепило твой взгляд в музее;

Воскресенье, 29 марта: #PoseMW – Поделись самыми яркими selfie или фотографиями, которые ты сделал в музее.

Присоединяйтесь к нам на «Музейной неделе»! Читайте нас в твиттере https://twitter.com/chnmuseum