Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Урок мужества «Солдаты войны не выбирают»

17 декабря в Музее воинской Славы состоялась встреча кадетов СОШ №2 им. Героя Советского Союза с полковником в отставке Владимиром Михайловичем Лабутовым и майором авиации Виталием Маратовичем Лосевым. Встреча была посвящена 35-летию со дня ввода советских войск в Афганистан в далеком 1979 году.

Офицеры Российской Армии поделились с учащимся воспоминаниями о военной службе.  Владимир Лабутов определил, какими качествами должен обладать военный человек. По его мнению, он, в первую очередь, иметь такие качества как любовь к ближним, своему Отечеству.

Как отметил Виталий Маратович, бывают такие моменты, когда нужно защитить не только свою Родину. Это значит выполнить интернациональный долг. Так было в Афганистане. В этой войне погибло очень много молодых ребят.

В завершении мероприятия учащиеся школы поблагодарили военных за подобную встречу.