вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

В ноябре состоится конференция «Естественнонаучные исследования в Чувашии»

18 ноября 2014 года в Чувашском национальном музее состоится научно-практическая конференция «Естественнонаучные исследования в Чувашии» с изданием сборника докладов «Природа Чувашии».

Цель конференции: консолидация естественнонаучного сообщества республики и создание площадки для обмена новыми открытиями, мнениями, опытом.

Планируется работа следующих секций:
«Ботанические исследования»,
«Зоологические исследования»,
«Состояние охраны окружающей среды»,
«Физико-географические исследования»,
«История естественнонаучных исследований в крае».

Публикация в сборнике бесплатная. Тексты статей принимаются до 1 октября т.г. в электронном виде по адресу: г. Чебоксары, Красная площадь, д.5/2, сектор естественной истории или на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

В рамках конференции будет проводится конкурс «Находка года - 2014». На конкурс принимаются факты регистрации на территории Чувашии новых видов грибов, растений и животных, ранее не известных точек обитания «краснокнижных» видов, уникальные геологические и палеонтологические находки, а также другие редкие природные объекты и явления. Заявки с приложением материалов, подтверждающих достоверность находки (фотографии, коллекционные сборы, гербарии, образцы и т.д.) принимаются до 31 октября.

Информационное письмо прилагается.